01
Октябрь

Что такое механизированная штукатурка, и нужна ли она вам?

В этой статье мы, компания «Штукарус», постарались ответить на несложные вопросы о механизированной штукатурке, которые, тем не менее, постоянно задают нам клиенты.

Что такое Механизированная штукатурка? 

Механизированная штукатурка — это процесс нанесения штукатурки на стены и потолки при помощи специального оборудования, штукатурных машин. Этот метод позволяет значительно ускорить процесс работы и получить более ровное и качественное покрытие, чем при ручном нанесении штукатурки. Механизированная штукатурка может использоваться как для внутренних, так и для наружных работ.

В каких случаях лучше применять механизированную штукатурку, а в каких ручную?

Механизированная штукатурка лучше применять в случаях, когда требуется быстрота и высокая производительность работ, например, при отделке больших площадей. Также этот метод подходит для работы с тяжелыми смесями, которые трудно нанести вручную. Ручная штукатурка лучше подходит для небольших поверхностей, где не требуется высокая скорость работы, а также для детальной отделки и создания декоративных элементов.

Какие типы смесей применяются в механизированной штукатурке?

В целом, в механизированной штукатурке применяются различные типы смесей в зависимости от задачи и условий работы. Например, для штукатурки стен и потолков внутри помещений используются гипсовые смеси, а для наружных работ — цементно-песчаные смеси. Также существуют специальные смеси для работ на труднодоступных поверхностях, для создания декоративных элементов и т.д. Важно выбирать смесь, соответствующую требованиям конкретного проекта и обеспечивающую качественный результат.

На наших объектах для внутренних работ мы чаще всего выбираем KNAUF МП-75 — это сухая штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего со специальными добавками и легким заполнителем — перлитом. Она предназначена для высококачественного оштукатуривания стен и потолков машинным способом, что обеспечивает значительное превосходство в производительности по сравнению с ручным способом, особенно при больших объемах работ.

В качестве смеси для мокрых зон на своих объектах мы обычно используем цементную штукатурку Kreisel 521.

Какое оборудование мы используем

В последнее время, взвесив все за и против, мы выбрали надежное оборудование Mixer20. Эта техника никогда не подводила нас и всегда демонстрировала отличный результат работы.

Существуют ли технические регламенты относительно механизированной штукатурки?

У нас все работы ведутся при соблюдении действующих СНИПов, ГОСТов и СП.  Процессы механизированной штукатурки регулируются существующими ГОСТами . Например, ГОСТ 5802-86 «Штукатурки строительные» устанавливает требования к составу, свойствам и методам испытаний штукатурных смесей. Также существуют ГОСТы, которые регулируют процесс нанесения штукатурки механизированным образом, например, ГОСТ 31559-2012 «Технологические процессы. Штукатурные работы механизированным способом». В этих документах указаны требования к оборудованию, методам нанесения смеси, контролю качества и т.д.

Мы строго придерживаемся всех необходимых регламентов. А, кроме того, технический надзор происходит с момента начала и до сдачи работ вам.

Почему механизированную штукатурку стоит заказывать в «Штукарус»?

Мы принципиально работаем на качество и даем вам ряд преимуществ:

  • Работы выполняют наши профессиональные бригады штукатуров с внушительным опытом
  • Даем гарантию на работы 5 лет
  • Заключаем официальный договор
  • Предоплата за работы не требуется
  • У нас есть опыт комплексной реализации ремонта под ключ – сразу учтем все нюансы, чтобы избежать переделок в будущем

Где заказать механизированную штукатурку?

«Штукарус» — это лидер механизированных строительных работ. Мы работаем по Москве и Московской области.

Звоните сейчас +7 800 707 14 35! Рассчитаем смету за 5 минут, бесплатно приедем и бесплатно замерим!

Go To Top