01
Октябрь

Как сделать ремонт быстрее? 5 способов хоть немного сократить сроки работ

Любой ремонт квартиры связан не только с затратами, но и со стрессом. Поиск специалистов, расходы, планирование, затянутые сроки, неожиданные осложнения, отсутствие комфорта – все это необходимо преодолеть при ремонте. Как быть, если не хочется платить за съемное жилье, да и вообще в жизни свои планы, и заехать в новенькую квартиру нужно как можно скорее? У нас есть пара советов, как сократить сроки строительных работ.

Сделайте ставку на качество

Как ни забавно это звучит, быстрее делать ремонт один раз и качественно, чем с кучей переделок. При поиске профессионалов, материалов и технологий сделайте ставку на качество. Хорошие специалисты профессионально позаботятся о вашей квартире, оптимизируют процессы, помогут подобрать соответствующие материалы, спланируют и адекватно рассчитают сроки ремонтных работы.

Закажите дизайн-проект и визуализации

Хороший дизайн-проект, подготовленный и продуманный намного раньше, чем начнутся ремонтные работы, значительно ускорит процессы. Если вы хотите пережить ремонт без сюрпризов и получить интерьер, о котором вы мечтаете, стоит рассмотреть возможность использования услуг дизайнера интерьера, который подберет лучшие решения, подходящие для вашей квартиры, и заранее все рассчитает.

Не меняйте решения в процессе ремонта

Это худшее, что вы можете сделать. Например: профессионалы уже начали пробивать электрокабели к новой телевизионной стене и заделывать пазы, в это время заказчик возвращается с работы и заявляет, что подумал, и попросит перенести все розетки на 2 метра вправо. Перенести-то не сложно, но такое поведение делает невозможным соблюдение первоначальных сроков выполнения работ. Именно поэтому все ключевые вопросы, связанные с внутренней отделкой, следует тщательно продумать и придерживаться выбранной концепции.

Выберите строительную компанию со своими специалистами

Срок ремонта, конечно же, зависит от объема работ, стандарта отделки, и количества мебели, изготовленной на заказ и множества других факторов. Тем не менее, серьезные строительные компании с дизайнером и собственными специалистами в штате способны определить и прописать четкий график работ. Так, в нашей компании все работы заранее планируются, составляется график этапов работ, на объект последовательно приезжают соответствующие бригады, а все, что допустимо сделать одновременно, именно так и выполняется.

Используйте механизированные способы ремонтных работ

Механизированные строительные работы — это работы, которые выполняются с использованием специального оборудования, которые позволяют автоматизировать процесс и значительно ускорить выполнение работ, при этом даже выигрывая в качестве.

Так, механизированная штукатурка —  это процесс, при котором штукатурный раствор наносится на стены и потолки с помощью специальной машины. Она позволяет ускорить процесс отделки, снизить затраты и повысить качество работ. Основным преимуществом механизированной штукатурки стены является скорость приготовления смеси и ее равномерное нанесение на стены, а также однородность и единое качество пропорций при приготовлении строительной смеси. При отлаженном взаимодействии звена, за 1 рабочий день можно обработать в среднем 80 м2 плоскости стен.

Механизированная стяжка также позволяет ускорить процесс укладки стяжки, особенно полусухим методом. Полусухая стяжка пола выполняется с меньшим использованием воды, что ускоряет как само приготовление смеси и процесс ее устройства, так и первичное высыхание и набор прочности уже в первые 2-е суток. К тому же, отсутствие большого количества воды — это еще и исключение вероятности затопления соседей снизу.

Словом, механизированные работы экономят и время, и средства, и нервы.

Где заказать механизированную штукатурку и стяжку?

«Штукарус» — это лидер механизированных строительных работ. Мы работаем по Москве и Московской области.

Звоните сейчас +7 800 707 1435! Рассчитаем смету за 5 минут, бесплатно приедем и бесплатно замерим!

Go To Top